В Новокузнецке СК завел уголовное дело после сообщений об избиении пожилой женщины в пансионате

В Новокузнецке Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело после сообщений об избиении сотрудниками пожилой постоялицы частного пансионата «Рэмели». Об этом говорится в сообщении ведомства.

Читайте также Не ела, жила на лестничной клетке. Как в России избивают, насилуют и прогоняют из дома пожилых людей

Дело возбуждено по части 1 статьи 238 УК — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Накануне в телеграм-канале «Инцидент Кузбасс» было опубликовано видео, которое предположительно записали родственники пенсионерки Валентины Ноздриной. По словам женщины, сотрудница пансионата избила ее палкой, когда она попыталась принести воду другой постоялице.

«Я орала, кричала, визжала — чего только я не делала. Пока свои дела не закончила, она не бросила. И я там упала, лежала. Лежала не знаю сколько», — рассказывает Ноздрина. 

Родственники поместили пенсионерку в пансионат из-за переезда. Изначально Ноздрину разместили в трехместной комнате, но когда близкие уехали, женщину перевели в комнату закрытого типа «для буйных». «Ее избивают палкой, орут матами и ведут себя с постояльцами, как конвой в тюрьме», — заявили родственники.

В июне 2023 года в пансионате сети «Рэмели» в Новосибирске после избиения работниками умер 98-летний ветеран Иван Ларионов.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: