В Башкортостане четыре человека стали фигурантами уголовного дела о массовых беспорядках после столкновения с силовиками

В Башкортостане силовики завели уголовные дела в отношении как минимум четырех местных жителей после протестов в поддержку Фаиля Алсынова. Об этом сообщает «ОВД-Инфо».

По этим данным, последним из фигурантов задержали жителя Баймакского района республики Дима Давлеткильдина. Ему вменяют пункт 2 статьи 212 УК — участие в массовых беспорядках.

По этой же статье заведены уголовные дела в отношении Ильяса Байгускарова, Вилюра Карачурина и Азата Мирзина. Помимо этого, Карачурину и Мирзину вменяют организацию массовых беспорядков — часть 1 статьи 212, а также применение насилия к представителю власти — часть 1 статьи 318 УК.

17 января Следственный комитет завел уголовное дело о массовых беспорядках против жителей Баймака, вышедших на протест после приговора местному активисту Фаилю Алсынову. В тот же день суд приговорил Алсынова к четырем годам колонии, после чего в городе начались столкновения между сотнями местных жителей, которые поддерживали активиста, и силовиками.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: