СК возбудил уголовное дело после гибели кота Твикса, которого проводница выкинула из поезда

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели кота Твикса, которого проводница поезда Екатеринбург — Санкт-Петербург выкинула из вагона. Об этом «Таким делам» сообщил юрист Сергей Егоров, представляющий интересы владельца животного Эдгара Гайфуллина.

«Дело заведено по части 1 статьи 245 — жестокое обращение с животным. Потерпевшим по делу проходит хозяин кота Эдгар», — рассказал Егоров.

Он добавил, что дело возбуждено по факту происшествия, а не в отношении конкретного лица.

До этого агентство «РИА Новости» со ссылкой на источник сообщило, что уголовное дело после гибели кота Твикса было возбуждено в отношении проводницы, которая выбросила его из вагона. Но эта информация не подтвердилась. Петицию с требованием возбудить уголовное дело в отношении проводницы подписали 169 тысяч человек. Еще одна петиция — с требованием уволить проводницу — собрала почти 400 тысяч подписей.

11 января 2024 года во время остановки в Кирове проводница поезда Екатеринбург — Санкт-Петербург выкинула на мороз домашнего кота, которого перевозил один из пассажиров. К поискам кота подключились сотни волонтеров, но найти его удалось уже мертвым. Проводницу временно отстранили от работы с пассажирами.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: