Бывшему мужу героини «Таких дел» предъявили обвинение. Женщина рассказывала, что он отвез ее на кладбище, чтобы закопать заживо

Бывшему мужу героини «Таких дел» Веры Ожерельевой из Бузулука предъявили обвинение по двум статьям. Об этом пишет Консорциум женских НПО со ссылкой на адвоката женщины Анастасию Турыгину. 

Мужчине вменяют умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, — пункт 3 части 2 статьи 112 УК — и угрозу убийством — часть 1 статьи 119 УК. Следствие установило, что бывший муж затащил Веру за волосы на кухню, где избил до потери сознания.

Читайте также «Я еще вчера хотел тебя зарезать». В Бузулуке пытавшийся убить бывшую жену мужчина остается на свободе

Кроме того, Вера обратилась в Следственный комитет с заявлением о похищении, незаконном лишении свободы, покушении на убийство и угоне транспортного средства. 

В разговоре с «Такими делами» Ожерельева рассказывала, что 1 ноября 2023 года на нее напал бывший муж после того, как она отказалась возобновлять с ним отношения. Мужчина избил Ожерельеву до потери сознания, а потом повез ее на кладбище, чтобы закопать. Ей удалось спастись, выпрыгнув из машины. Женщину госпитализировали со множественными переломами и гематомами. 

7 декабря 2023 года полиция возбудила уголовное дело в отношении неустановленного лица по статье о причинении вреда здоровью средней тяжести — часть 1 статьи 112 УК, однако бывший муж оставался на свободе и продолжал преследовать Ожерельеву.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: