Руководство птицефабрики, сотрудник которой пытался сжечь кошек в печи, прислало 20 тысяч рублей на лечение животных

В Пермском крае руководство птицефабрики «Комсомольская» прислало 20 тысяч рублей на лечение кошек, которых попытался сжечь сотрудник предприятия в промышленной печи. Об этом рассказала директор центра помощи животным «Муркот» Наталья Субботина.  

 «С фабрикой подписан договор на перевод 20 тысяч рублей. При долге за лечение двух травмированных кошек в сумме более 69 тысяч рублей фабрика частично покрыла затраты», — написала она. 

 По словам Субботиной, всего с территории птицефабрики волонтеры вывезли 37 кошек.  

«Всех животных необходимо обрабатывать, кастрировать, вакцинировать, некоторым необходимо лечение. Из 20 тысяч рублей, любезно предоставленных фабрикой, 10 тысяч внесено в клинику на частичную оплату ветеринарных услуг для вывезенных животных», — добавила директор «Муркота».  

В то же время Субботина отметила, что птицефабрика предоставила центру 40 килограммов фарша из куриных шей. Но фрагменты костей из этого фарша не подходят для корма животным с ожогами гортани в период восстановления.  

15 марта ТАСС опубликовал сообщение директора птицефабрики «Комсомольская» Игоря Белькова о том, что предприятие оплатило лечение и питание пострадавших животных. При этом Бельков назвал причиненный здоровью этих кошек вред «незначительным» и ничего не сказал о погибших животных. 

«Руководство птицефабрики оплатило лечение и оказывает помощь приюту, поставляя туда корм для животных. Предполагаемый виновник произошедшего уже не работает на фабрике», — заявил Бельков. 

В конце февраля 2024 года стало известно, что сотрудник птицефабрики «Комсомольская» поместил в коробку несколько кошек и бросил их в горящую промышленную печь. Из семи животных выжили двое — кот Феникс и кошка по имени Удача. С помощью приюта «Муркот» животных разместили в стационаре, где они проходят лечение. Феникс уже нашел дом.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: