В Анапе во время сбора мазута погиб спасатель-водолаз

В поселке Джемете около Анапы при сборе мазута погиб спасатель-водолаз Семен Луговой. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Краснодарского края.

По данным ведомства, Луговой занимался очисткой акватории Керченского пролива, но в установленное время не поднялся на поверхность.

«Незамедлительно на поиски был направлен страховочный водолаз, который обнаружил и поднял на поверхность пострадавшего сотрудника. К сожалению, реанимационные действия результатов не дали», — говорится в сообщении. 

У погибшего остались жена и двое детей.

15 января 2025 года стало известно о гибели 17-летнего волонтера Александра Комина. Родственники молодого человека считают, что он мог надышаться мазутом. Пока точных данных относительно причины смерти подростка нет.

Читайте также «Уроки не извлечены»

В оперштабе региона сообщили, что он не был «организованным волонтером» на уборке пляжей, поскольку ему еще не исполнилось 18 лет. По факту смерти Комина проводятся «следственные действия и судебно-медицинская экспертиза».

15 декабря 2024 года в Керченском проливе потерпели крушение два танкера, в результате в море попало более 2,4 тысячи тонн мазута.

Эксперты называют произошедшее экологической катастрофой. О том, как трагедии можно было избежать, если бы профильные службы сработали качественно и оперативно, — в материале «Уроки не извлечены».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: