Генетические исследования для детей с опухолями мозга

01. 02. 2017
Сбор средств окончен
Сбор средств окончен
Собрано 2 871 900 r Нужно 3 000 000 r
Собрано
2 871 900 r
Нужно
3 000 000 r
Совершено пожертвований
4269
  • Описание
  • Отчеты

Дорогие друзья!

Большое спасибо всем, кто принимал участие в сборе. Нам удалось собрать практически всю сумму, и сбор был закрыт по согласованию  с фондом.

Исследования необходимы для того, чтобы выработать тактику борьбы с опухолью. В некоторых случаях результаты исследований позволяют поставить более точный диагноз, в других — выбрать грамотную тактику лечения или удостовериться, что назначенное лечение действительно эффективно.

Пятнадцатилетняя Лера живет вместе с мамой, папой, а еще младшими братом и сестрой в маленьком городе Ханты-Мансийского округа. Папа Леры работает машинистом и по местным меркам получает даже немало, но его зарплата кажется совершенно крошечной, когда речь идет о лечении такого заболевания, как опухоль мозга. Начиналось все довольно буднично: Лера, ученица восьмого класса, начала жаловаться на периодические головные боли. Участковый врач записал в карту «вегето-сосудистая дистония» и назначил витамины, которые почему-то совсем не помогли. Однажды родители Леры заметили, что девочка, которая вообще-то не первый год занимается бальными танцами, стала неуверенно ходить, оступаться и пошатываться. Тогда уже педиатр назначил полное обследование, в результате которого МРТ показало: неоднородное объемное образование в головном мозге. Лере тут же сделали операцию и частично удалили опухоль, а после этого провели курс лучевой терапии. Опухоль частично осталась, и теперь врачам необходимо понять, насколько интенсивным должно быть дальнейшее лечение, чтобы стать эффективным: важно, чтобы ослабевший организм девочки не был травмирован еще сильнее. В этом им помогут результаты исследования амплификации гена myc-c — именно его назначили Лере и назначают многим другим пациентам с диагнозом «медуллобластома червя мозжечка». Оплатить самостоятельно эти исследования родителям Леры не под силу, поэтому им помог Благотворительный Фонд Константина Хабенского.

Степе — всего три, и получается, что половину своей жизни мальчик болеет: у него опухоль мозга, а если говорить медицинским языком, то «патологический очаг глубинных отделов левой лобно-теменной доли». Как часто бывает в подобных случаях, первое время Степу лечили совершенно не от того: сначала от стоматита, а потом — от ангины. Когда МРТ показало наличие новообразования в головном мозге, Степа наконец оказался у нужных врачей.

Семилетняя Амира из Чеченской Республики, четырехлетняя Ева из Москвы, десятилетний Данила из Читинской области — родители этих и десятков других детей получили надежду благодаря всем, кто поддержал проект «Генетические исследования для детей с опухолями мозга». Надежду на то, что наиболее эффективное лечение именно для их ребенка обязательно будет найдено. 

 

Статьи расходов

Статья бюджета Расход, Руб (r)
Проведение молекулярно-генетических исследований для детей с опухолями головного мозга 2 871 900,00
ОСТАТОК 0,00
ИТОГО 2 871 900,00

Вы можете им помочь

Сбор средств по проекту «Генетические исследования для детей с опухолями мозга» закрыт. Необходимая сумма собрана, но помощь требуется и другим проектам. Пожалуйста поддержите их

Новости по теме

02. 03. 2018В Москве пройдут первые чтения в поддержку детей с опухолями мозга
Материалы по теме

Статистика

История пожертвований
Переданные средства
Всего собрано
292 979 783
Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: