Жители Братска самостоятельно отремонтировали аварийные участки дорог

Жители Братска решили самостоятельно починить некоторые участки городских дорог, засыпав ямы щебнем, пишет «Комсомольская правда». Акцию по ремонту дорог начал рабочий местного завода Сергей Чирков.

«Идея родилась случайно. Каждый раз, когда я подъезжал к подъезду дома, моя машина проваливалась в яму в асфальте. Однажды нервы у меня не выдержали, я набрал за городом мешок гравия, приехал и засыпал эту дыру. Моя вторая половинка воскликнула: «А почему бы не сделать тоже самое и с другими ямами в городе? Ведь ездить совсем невозможно»», — рассказал Чирков.

Мужчина написал в соцсети, что приглашает всех желающих присоединиться к ремонту дорог, а затем отправился на поиски материалов. Чирков обращался на предприятия, к бизнесменам и простым рабочим.

«Первое время надо мной смеялись, когда рассказывал, что именно хочу сделать. Но когда понимали, что я серьезно, без вопросов помогали, да еще и бесплатно», — рассказал братчанин.

В апреле жители города Ревды Свердловской области самостоятельно починили дороги, не дождавшись помощи администрации. Автомобилистов скоординировал местный житель, после того как в очередной раз пробил два колеса, попав в яму. В ноябре прошлого года священник из Алапаевска, уставший требовать ремонта плохого состояния дороги, фактически в одиночку отремонтировал асфальт на одной из улиц города. Соседи отказали священнику в поддержке, а работы властей города пришлось бы слишком долго ждать.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: