В Красноярске таксиста уволили после отказа везти пассажирку с инвалидностью

В Красноярске руководство сервиса «Яндекс.Такси» уволило водителя, который отказался выполнять заказ, узнав, что одна из пассажирок с синдромом Дауна, сообщает издание «Проспект мира».

В сервисе рассмотрели обращение местной жительницы Марины Мышко, после чего принесли ей извинения за произошедшее, а также вернули списанные за несостоявшуюся поездку деньги. Аккаунт указанного водителя в службе «Яндекс.Такси» заблокировали.

Ранее Марина Мышко сообщила в фейсбуке, что водитель «Яндекс.Такси» отказался везти ее 25-летнюю сестру Екатерину с инвалидностью, несмотря на то что ее сопровождали родители. После того как таксисту объяснили, что девушка передвигается самостоятельно и не нуждается в специальном оборудовании, мужчина потребовал от всех троих сесть на заднее сиденье «из соображений безопасности».

«Родители и сестра не худенькие, уместиться втроем на одном сиденье они не смогли бы. Да и после того что заявил водитель, ехать с ним не было никакого желания», рассказала девушка. Водитель потребовал отменить заказ, и у Марины Мышко, которая вызывала машину, с карты списали деньги.

В «Яндекс.Такси» назвали поведение водителя недопустимым и сообщили, что всегда принимают строгие меры в подобных ситуациях.

«После тщательной проверки мы заблокировали водителя, больше он никогда не сможет выполнять заказы сервиса», заявили в пресс-службе.

В 2015 году в Тюмени водитель службы такси «Максим» грубо выгнал из автомобиля ребенка с аутизмом вместе с няней, потому что ему не понравились звуки, которые издавал мальчик. В службе заявили, что няня отказывалась пристегнуть ребенка.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: