В Башкирии пациент воткнул ручку в глаз врачу скорой помощи

В Уфе нетрезвый пациент напал на врача скорой помощи и воткнул ему в глаз ручку. Следственный комитет по Башкирии начал доследственную проверку.

Как сообщили «РИА Новости» в правоохранительных органах республики, 4 января родственники вызвали скорую помощь мужчине, проживающему на улице Менделеева. Когда врач приехал, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, воткнул ему ручку в глаз. Медик был госпитализирован.

В мае 2018 года в Красноярске фельдшер скорой помощи пострадала от нетрезвой компании. Пока врач помогал девушке с резаными ранами плеча, она несколько раз ударила кулаком в лицо 41-летнюю женщину-фельдшера. Пострадавшей понадобилась медицинская помощь.

В марте пьяный житель Белогорска Амурской области напал на фельдшера скорой помощи и попытался ее задушить. Женщине удалось вырваться и убежать из квартиры. В январе в Тверской области буйный пациент побил фельдшера, а затем камнем разбил ему лицо.

В России намерены ужесточить наказание за нападение на медработников, воспрепятствование их работе, а также блокирование машин скорой помощи.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: