В Петербурге установили деревяную горку взамен снежной, которую не дали снести дети

В Санкт-Петербурге чиновники согласились установить деревянную катальную горку в Овсянниковском саду после того, как дети не дали трактору снести горку, сделанную из снега.

Как сообщают местные активисты в сообществе «Центральный район за комфортную среду обитания», рабочие начали монтировать деревянную горку утром 21 февраля на территории теннисного корта.

Решение о строительстве горки было принято районным комитетом по благоустройству после того, как 8 февраля дети не дали трактору уничтожить снежную горку, сделанную местными жителями.

В 2016 году в Сочи дети и подростки вышли на защиту скейт-парка, который местные власти хотели демонтировать и устроить на его месте прогулочную зону. Строители, у которых не было разрешительных документов на снос парка, попытались разогнать детей, но они отказались уходить. После случившегося начальник управления молодежной политики администрации Сочи Андрей Безроднов пообещал, что скейт-парк будет перенесен на новое место, а до этого продолжит работу.

В 2015 году воспитанники конно-спортивного клуба «Прованс» в Москве встали в живую цепь и смогли отстоять учреждение от сноса у судебных приставов, спецназа и строителей. В результате на решение юридических проблем руководству клуба дали двухмесячную отсрочку.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: