Фонд «Живой» запустил в соцсетях благотворительный флэшмоб «Сами с усами»

Фонд «Живой» запустил в социальных сетях фотомарафон «Сами с усами», он продлится с 29 февраля до 1 апреля. За это время организаторы планируют собрать миллион рублей на программы фонда.

Благотворительный фонд «Живой» помогает людям трудоспособного возраста, которым требуется лечение и дорогостоящие операции.

«С помощью этого флешмоба мы хотим не только собрать деньги, но и привлечь внимание к проблеме помощи взрослым, попавшим в беду», — говорит директор фонда «Живой» Виктория Агажданова.

Для того, чтобы поддержать фонд, участнику фотомарафона нужно зайти на сайт акции, «приклеить» к своей фотографии усы и сделать пожертвование в пользу фонда. После этого он может поделиться фотографией в социальных сетях с хэштэгами #самисусами и #фондживой. В конце месяца жюри выберет победителя в номинации «Лучшие виртуальные усы».

Когда редакция поздравляла меня в день рождения усами и тостами, мы не думали, что это будет иметь продолжение. А вот тебе на, фото пригодилось для http://samisusami.livefund.ru Усы — это красиво, а сделать пожертвование в фонд Живой — правильно. Сегодня было много плохих новостей, пусть одна будет хорошая? Тем более, даже 50 рублей — больше, чем ничего. Добро победит зло, если его делать. #самисусами и #фондживой

A post shared by Mary Troitskaya Мария Троицкая (@dorogaya_moria) on

https://www.instagram.com/p/BCXfjstEyw5/

Кроме того, в течение марта несколько участников флешмоба будут отращивать настоящие усы или бороду, а по итогам поборются за главный приз в конкурсе «Лучшие усы».

К акции уже присоединились Татьяна Лазарева, Михаил Шац, Валдис Пельш, Алена Хмельницкая, Антон Комолов, Маша Цигаль и многие другие.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: