В Бийске ко Дню Победы повесили прошлогодние плакаты

Наукоград Бийск Алтайского края к 9 Мая украсили прошлогодними плакатами. По всему городу появились флажки, растяжки и баннеры с изображением голубя на синем фоне и надписью: «Победа! 70 лет». Об этом сообщает газета «Бийский рабочий».

В отделе архитектуры, которому поручили заняться праздничным убранством города, пояснять ситуацию не стали. В пресс-центре администрации рассказали, что «баннеры с символикой 70-летия Победы в первую очередь являются праздничной атрибутикой, выполнены качественно, в едином стиле и, без сомнения, лишь украсят путь следования колонн».

Как уточнили в мэрии, прошлогодние плакаты связаны с тем, что «мероприятия, посвященные этой знаменательной дате, шли практически на протяжении всего периода с 2015 по 2016 год».

Однако по версии «Бийского рабочего», дело заключалось в другом: в городе квадратный метр широкоформатной печатной продукции стоит 250-350 рублей, в зависимости от качества. А за печать стандартного уличного баннера размером три на шесть метров берут от 3 тысяч рублей.

Сейчас специалисты демонтируют «устаревшие» баннеры, их заменят плакатами с символикой «71 год со Дня Победы».

Аналогичная ситуация недавно произошла в Шлиссельбурге: на улицах города вывесили прошлогодние поздравления. Это вызвало негодование жителей в соцсетях, и вскоре плакаты заменили на новые.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: