Жители Кирова самостоятельно залатали ямы на дороге при помощи кирпичей

В Кирове автолюбители, не дождавшись ремонта дорог, решили самостоятельно залатать ямы на одной из улиц города при помощи кирпичей. Об этом сообщает Newsler.

Попытки горожан самим отремонтировать дорогу вызвали бурную реакцию у пользователей соцсетей.

«Просто у кого-то от этих ям колеса уже квадратные, ну вот и решили, что кирпичи дешевле, чем каждый раз новые колеса/стойки покупать. Это самоуправство! Звоните в полицию!» — пишут кировчане.

Это уже не первый случай, когда жители Кирова ремонтируют дороги с помощью подручных средств: в апреле городские активисты залили несколько дорожных ям холодным асфальтом, а затем раскрасили их в цвета дымковской игрушки, чтобы привлечь внимание властей к проблеме дорог.

Ранее похожая ситуация произошла в Саратове. Житель города решил заделать дорожный провал на одной из улиц бетонными блоками и кирпичами. Однако, по мнению председателя городского комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Булата Гайнанова, такой вид ремонта мало поможет саратовским дорогам.

«Каждый должен заниматься своим делом. И дорожники в полной мере пытаются исправить ситуацию, исходя из тех возможностей, которые у нас есть. Наш бюджет крайне скуден и ограничен. Сейчас организовать масштабный ремонт мы не можем. Денег просто нет», — сообщил Булат Гайнанов.

А решение проблемы при помощи кирпичей, по мнению председателя, нельзя считать эффективным ремонтом, поскольку применяемый материал не соответствует требованиям.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: