В Астрахани жильцов дома оштрафовали за самостоятельный ремонт дороги

Астраханцам, самостоятельно отремонтировавшим дорогу, выписали штраф, пишет портал AstraVolga со ссылкой на депутата Астраханской областной думы Олега Шеина.

Жильцы дома 120 по 1-й Перевозной улице на протяжении нескольких месяцев просили городские власти реконструировать дорогу, проходящую во двор. Муниципалитет постоянно отказывал в ремонте, ссылаясь на нехватку денег в бюджете.

Как сообщает «Радио Свобода», горожане решили отремонтировать дорогу самостоятельно, объединились в товарищество собственников жилья и наняли подрядную организацию.

В кратчайшие сроки строители уложили новый асфальт за счет жильцов дома. Спустя некоторое время к дому прибыли сотрудники ГАИ и служб муниципального контроля. За то, что жители самостоятельно отремонтировали дорогу, ТСЖ обвинили в повреждении дороги, составили акт о правонарушении и наложили штраф в 25 тысяч рублей.

Депутат Шеин назвал штраф незаконным и пообещал сообщить о случившемся главе администрации Астрахани и прокурору области.

Ранее в Иркутске дети самостоятельно отремонтировали дорогу, чтобы было удобнее ездить на велосипеде. Также, не дождавшись помощи от администрации, сами ремонтировали дорогу жители Кирова, Братска и Оренбургской области. Чтобы привлечь внимание к проблеме плохих дорог, жители иногда также проводят игровые акции: так, в Барнауле стоматологи засыпали ямы слепками зубов, а в Ижевске в апреле неизвестные установили на ямах в асфальте похоронные кресты.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: