В Тюмени сотрудник отдела полиции застрелился на рабочем месте

15 октября в тюменском отделе полиции №5 обнаружили тело участкового с огнестрельной раной головы, по предварительной версии, сотрудник полиции покончил с собой, сообщила пресс-служба следственного комитета по Тюменской области.

Как передает Life со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах, погиб 25-летний старший лейтенант из отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних. После утреннего развода он получил табельное оружие и проследовал в кабинет дознания.

Около 9:00 его нашли мертвым с огнестрельной раной головы. В нагрудном кармане сотрудника полиции лежала предсмертная записка, в которой сказано, что причиной такого шага стали проблемы личного характера.

По данным СМИ, в записке говорилось о кредите в банке и о девушке, с которой молодой человек расстался некоторое время назад. Также там указана просьба кремировать тело.

Тюменский отдел полиции №5 несколько раз фигурировал в резонансных скандалах с участием полицейских. Его бывший дознаватель обвиняется в подделке документов ради повышения.

В августе 2015 года бывшего сотрудника отдела полиции №5 осудили на пять лет за превышение должностных полномочий: он заставил задержанную раздеться, несколько раз ударил ее по спине, после чего изнасиловал.

В январе 2016 года суд вынес приговор другой сотруднице отдела №5 за похищение беременной любовницы мужа и организацию покушения на убийство супруга. Вместе с ней судили и ее сослуживца — бывшего участкового уполномоченного полиции, участвовавшего в преступном замысле.

В Уфе следователь полиции покончил с собой на рабочем месте. Перед смертью он опубликовал видео, где рассказал, что устал от того, что ему и его коллегам давали сложные дела, избыточно «грузили» и заставляли выполнять заранее намеченный план.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: