Проводница поезда Тында-Кисловодск приняла роды у пассажирки

Проводница пассажирского поезда в Амурской области приняла роды у пассажирки, на свет появилась девочка, пишет газета «БАМ».

В начале сентября в одном из вагонов поезда Тында — Кисловодск ехала цыганская семья: беременная женщина с тремя детьми. В начале путешествия будущая мать чувствовала себя хорошо. На следующий день женщина обратилась к дежурному проводнику и попросила его вызвать врачей, так как у нее началась роды. Машинист локомотива вызвал медиков на ближайшую станцию — Нижнеангарск. Тем временем проводник пытался найти врача среди пассажиров.

«Пришел Геннадий, проводник из соседнего вагона, и поинтересовался, нет ли среди пассажиров врача. Во всем составе не нашлось ни одного медика. А роженице требовалась помощь. И я решила пойти и попробовать хоть как-то помочь, все-таки сама дважды была в родильном кресле», — рассказала проводник Светлана Хотеева.

Когда поезд подошел к Нижнеангарску, то врачей на платформе не оказалось, поэтому, по словам Хотеевой, стало ясно, что принимать роды придется самим. Пассажиры принесли бутылку водки, чтобы продезинфицировать ножницы, проводницы приготовили несколько комплектов белья. Роженица была измучена схватками, но Хотеева и ее коллега подбадривали женщину и не давали ей уснуть. Спустя некоторое время пассажирка родила дочь.

На станции в Северобайкальске женщину и новорожденную ждали врачи. После осмотра они сообщили, что с ребенком все в порядке.

Издание отмечает, что проводнице также пришлось обратиться к врачам, потому что из-за стресса у нее поднялось давление.

В начале октября в Красноярском крае разъездной билетный кассир успешно приняла роды у пассажирки пригородного поезда.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: