Фонд «ОРБИ» запустит горячую линию по борьбе с инсультом

29 октября, во Всемирный день борьбы с инсультом, в России появится первая горячая линия о заболевании для пациентов, их родственников и людей в группе риска, сообщили ТД в пресс-службе фонда «ОРБИ».

Горячая линия будет работать по телефону 8-800-707-52-29. Пациенты и их родственники смогут ежедневно бесплатно с 9:00 до 21:00 получить юридическую и психологическую поддержку.

#orbi_newsДля Фонда ОРБИ 29-е октября — день особенный и самый важный в году, ведь это Всемирный день борьбы с инсульто…

Опубликовано Фонд ОРБИ 26 октября 2016 г.

Ко Всемирному дню борьбы с инсультом фонд также организует всероссийскую просветительскую акцию «Дети на страже здоровья взрослых» совместно с федеральным проектом «Стоп инсульт» и Министерством здравоохранения. 29 октября в более 20 регионах страны проведут просветительские акции и экспресс-диагностики на индивидуальные риски развития инсульта. Как отметила президент фонда «ОРБИ» Дарья Лисиченко, очень важно научить как можно больше людей вовремя распознать симптомы этого заболевания.

В Москве 27 октября состоится открытая встреча на базе школы № 109, где волонтеры покажут танец, с помощью которого можно запомнить три основных симптома инсульта. В школах России студенты медицинских вузов с 24 по 29 октября прочтут лекции о том, как распознавать симптомы инсульта, чтобы спасти своих близких.

Фонд «ОРБИ» — первый и единственный в России фонд помощи больным, перенесшим инсульт, и их родственникам; одна из немногих организаций в стране, которая помогает не только детям и подросткам, но и взрослым. Ранее фонд «ОРБИ» открыл в Skype группы поддержки для людей, перенесших инсульт, и их близких. Консультации проходят каждый четверг в 12-00 по московскому времени.

По статистике фонда, ежегодно в России случается более 450 тысяч инсультов. В мире эта цифра достигает 15 миллионов, более шести миллионов заканчиваются летальным исходом, около 70% выживших остаются инвалидами.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: