В Кузбассе бездомный впал в пищевую кому, объевшись на украденные деньги

В больницу города Топки в Кемеровской области доставили бездомного в состоянии комы из-за переедания, сообщает МВД региона. Полицейские выяснили, что мужчина украл у дворника кошелек и купил себе продуктов.

Как пояснили в МВД, к ним обратилась местная жительница, которая работает дворником, и сообщила, что у нее пропал кошелек с 11 тысячами рублей. По ее словам, выйдя утром на работу, она повесила пакет с кошельком на мусорный контейнер, чтобы забрать его после уборки. Однако, вернувшись, она не обнаружила свои вещи.

В это же время в отделение поступило сообщение о 56-летнем бездомном, попавшем в больницу в состоянии комы из-за переедания. При себе у мужчины был пакет с женским кошельком.

Полицейские выяснили, что именно этот кошелек и пропал у дворника. Установлено, что бездомный приобрел на краденые деньги копчености, сладости и объелся ими.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание по этой статье составляет пять лет лишения свободы.

По статистике благотворительной организации Петербурга «Ночлежка», только 2-3 % всех бездомных осознанно выбирают жизнь на улице. «Ночлежка» помогает бездомным восстановить документы, получить медицинскую помощь, в том числе и экстренную, оформить пенсию, инвалидность и прочие социальные выплаты, устроиться на работу, предлагает временную крышу над головой.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: