В Башкирии 11-летний мальчик спас выпавшего из окна младенца

В Стерлитамаке 11-летний мальчик спас годовалую девочку, выпавшую из окна второго этажа многоэтажного дома, сообщает портал «Башинформ».

Во время прогулки в одном из дворов поселка Строймаша 11-летний Ярослав Адоньев увидел маленькую девочку, которая падала из окна второго этажа. Школьник поймал ребенка прямо в руки и отнес его обратно к матери. Сообщается, что девочка не пострадала, а ее спаситель отделался несколькими ссадинами на локтях и коленях.

«Я ее заметил и сразу понял: что-то плохое может произойти. Смотрю, она все ближе к краю подходит, ну и я приближаюсь. Только подумал — как ловить, а она уже летит. Руки успел подставить и упал под ее весом. Девочка сильно плакала от испуга, да и я в шоке был, ничего не чувствовал», — рассказал Ярослав.

Как пишет «Стерлитамакский рабочий», случай произошел еще в апреле, но стало известно о нем только сейчас. По данным Следственного комитета России по Башкирии, с начала 2016 года в республике произошло 26 подобных случаев, в которых погибли восемь детей.

Ранее в Сочи гандболист Константин Игропуло смог поймать девочку, упавшую с эскалатора с шестиметровой высоты. В августе прошлого года в Казани военнослужащий отряда спецназначения МВД смог поймать на руки трехлетнюю девочку, упавшую с шестого этажа. Прибывшие на место медики «Скорой помощи» серьезных повреждений у ребенка не обнаружили, в то время как военнослужащий, спасая ребенка, получил перелом руки.

Депутаты Государственной Думы, обеспокоенные участившимися случаями падения детей из окон, выступали с инициативой введения специальных стандартов качества для оконных сеток. Параллельно предлагалось ужесточить ответственность для родителей, которые неоднократно оставляют ребенка без присмотра. Законопроект был внесен еще в 2015 году, но рассмотрен до сих пор не был.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: