Фонд CAF Россия запускает флешмоб #Неделя признаний

Фонд CAF Россия запускает флешмоб #НеделяПризнаний. С 22 по 29 ноября организаторы предлагают всем, кто совершает пожертвования, занимается волонтерской деятельностью или как-либо еще участвует в благотворительности, рассказать об этом в социальных сетях.

1 ноября фонд CAF Россия представил данные исследования о частной благотворительности, согласно которому в 2016 году каждый второй россиянин совершал пожертвования. 14 ноября фонд опубликовал дополнение к исследованию: оказалось, что большинство россиян рассказывают о своем участии в благотворительности только близким родственникам. 58% опрошенных, участвовавших в благотворительных инициативах, никогда об этом не рассказывали. Неохотнее всего о своих добрых делах рассказывают мужчины (66%) и люди старше 45 лет (67%).

«Получается парадоксальная картина: каждый второй россиянин участвовал в благотворительности в этом году, но об этом мало кто знает, поэтому создается впечатление, что благотворительности в России намного меньше, чем на самом деле», — сообщили авторы исследования.

Чтобы максимально распространить информацию о благотворительности, фонд CAF Россия запустил флешмоб #НеделяПризнаний. Свое участие в акции уже подтвердили многие российские знаменитости, пообещавшие вдохновить своих подписчиков на добрые дела.

? Неделя признаний. В рамках инициативы #ЩедрыйВторник мы приглашаем вас принять участие в #Неделепризнаний, которая пройдет ⏰ с 22 по 29 ноября, рассказать друзьям о том, какие благотворительные проекты вы поддерживаете и пригласить их делать это вместе с вами. Как участвовать❓ ✔ Вписать в табличку инициативы #ЩедрыйВторник название некоммерческой органиции, которой вы помогаете. Сфотографироваться с табличкой и разместить фотографию в социальных сетях с хештегом #ЩедрыйВторник, #НеделяПризнаний в период с 22 по 29 ноября 2016 года. ✔ Написать о том, почему вы считаете, что надо рассказывать, «признаваться» в своих добрых делах и о том, какую благотворительную организацию вы планируете поддержать 29 ноября в #ЩедрыйВторник. #мыпобедим #реабилитация #пожертвовать #ДЦП #шагксвету #благотворительнаяакция #хочупомочь #мырядом #фонднфр #fondnfr #фондреабилитации #детиМосква #Moscow #rehab #благотворительность #charity #помощь #особенныедети #сборсредств #эпилепсия #помощьбольнымдетям #инклюзивноеобразование

A post shared by Национальный Фонд Реабилитации (@fondnfr) on

#НеделяПризнаний приурочена к международной акции #ЩедрыйВторник, которая проводится в России впервые. 29 ноября, в последний вторник ноября, некоммерческие организации по всему миру рассказывают о своей деятельности, проводят ярмарки, концерты, аукционы и другие благотворительные акции.

На сайте проекта givingtuesday.ru зарегистрировано уже более 400 организаций из 60 городов РФ от Калининграда до Камчатки. Любой желающий участвовать в акции может завести на сайте личный кабинет. Благотворительные организации могут создать на сайте собственные событие и анонсировать его, бизнес — организовать пожертвования сотрудников, а частные лица — спланировать волонтерские акции. Все организации-участники видят друг друга на сайте и могут объединяться, чтобы создать совместный проект. Также на сайте акции доступны вебинары экспертов по фандрайзингу и коммуникациям.

Согласно последнему исследованию Британского фонда CAF, Россия занимает восьмое месте в рейтинге стран по отношению объема частных пожертвований в благотворительные организации к валовому внутреннему продукту. Объем частных пожертвований в благотворительные организации в России составляет 0,34% ВВП, что является довольно высоким показателем. Данные исследования приводят экспертов к выводу, что благополучие экономики государства почти не влияет на объемы частной благотворительности.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: