В Красноярске от упавшей сосульки погиб коммунальный работник

В Красноярске от упавшей сосульки погиб коммунальный работник, приехавший убирать наледь с крыши, передают НГС.Новости со ссылкой на краевой следственный комитет.

Жители дома в центре Красноярска попросили убрать с крыши наледь. Коммунальные службы прислали работников управляющей компании, и во время уборки глыба льда упала одному из них на голову. От удара он вывалился из подъемника и упал на землю. Коллеги погибшего рассказали, что все произошло очень стремительно, и в первые секунды после падения у работника еще был пульс, но через несколько секунд он перестал дышать.

Как рассказала очевидец, продавец магазина женской одежды в доме напротив места трагедии, к пострадавшему бросились прохожие и пытались ему помочь, однако мужчина скончался до приезда «Скорой помощи».

Погибший являлся сотрудником управляющей компании «Красноярскгорсвет». По предварительным данным, мужчина управлял манипулятором и находился в подъемнике автомобиля, в то время как остальные сотрудники управляющей компании счищали сосульки с крыши четырехэтажного дома № 112 на проспекте Мира.

Ранее, 28 ноября, телеканал ТВК снял сюжет «Последнее предупреждение», посвященный опасным сосулькам на крыше домов в центре города. Они призвали сотрудников коммунальных служб как можно скорее убрать наледь, пока она не привела «к вынужденному больничному». Съемки проходили у дома №112, где погиб сотрудник управляющей компании.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: