В Якутии вахтовики на двух грузовиках задавили медведя

В Якутии в социальных сетях появилось видео жестких издевательств над медведем, на котором водители двух грузовиков намеренно несколько раз переехали животное. Минприроды Якутии проводит проверку, говорится на сайте ведомства.

Видео снято на мобильный телефон. Водитель «Урала» на камеру несколько раз переезжает медведя грузовиком. Голос на заднем плане кричит: «Дави его, дави!» После на видео появляется второй «Урал», который прижимает зверя к земле, в то время как мужчина пытается проткнуть его голову железным прутом.

По данным сайта News.Ykt.Ru, группа мужчин на «Уралах» — это вахтовики. С записью уже ознакомился министр охраны природы Якутии Сахамин Афанасьев, который дал поручение управлению охоты провести тщательное расследование и принять соответствующие меры.

Как добавила пресс-служба Минприроды, действие мужчин можно квалифицировать по части 2 статьи 245 УК РФ о жестоком обращении с животными, повлекшем их гибель, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Штрафные санкции по статье составляют штраф в 300 тысяч рублей или же лишение свободы сроком на два года.

Материалы проверки Минприроды, а также поручение о рассмотрении дела от прокуратуры, переданы в Министерство внутренних дел республики Саха (Якутия).

В 2015 году повар компании «Русальянс», выполняющей строительные работы на острове Врангеля по заказу Минобороны, подложил в пищу белой медведице взрывпакет. Позже представители компании заявили, что таким образом мужчина оборонялся от зверя.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: