Под Новосибирском подросток и тренер погибли под обрушившейся крышей конного клуба

Вечером 19 января в Новосибирской области рухнула крыша конного клуба «Аллюр» в Бердске. Погибли два человека, еще два подростка находятся в больнице в тяжелом состоянии, сообщает пресс-служба регионального СК.

Под завалами снега и металлоконструкций оказались семь человек, в том числе, четверо подростков, сообщает РИА Новости со ссылкой на дирекцию конного клуба. Общая площадь обрушения составила 500 квадратных метров.

Четыре человека сумели выбраться самостоятельно. Еще троих извлекли из-под обломков и снега спасатели, прибывшие на место происшествия.

Двое, тренер 45 лет и 15-летний подросток, скончались в карете «Скорой помощи». При обрушении пострадали еще двое несовершеннолетних. Официальный представитель СУСК по области Наталья Глухих сообщила, что дети находятся в больнице с переломами, их состояние оценивается как тяжелое.

В экстренных службах рассказали ТАСС, что людей под завалами больше нет, и судьба всех, кто оказался в эпицентре обрушения, установлена. Известно, что под обломками погибли также четыре лошади.

Работы еще продолжаются и продлятся, по предварительным данным, около двух часов. На месте происшествия находятся 384 человека и 81 служебная машина, среди которых также были спасатели с кинологами, говорится в сообщении МЧС.

Следственный комитет Новосибирской области возбудил уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц». По предварительной версии, кровля здания могла рухнуть под тяжестью скопившегося на ней снега.

В ноябре в Екатеринбурге от скопившегося на крыше снега кровля машиностроительного завода обрушилась на цех, в котором работали люди. Погибли четыре человека, 14 госпитализировали.

 

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: