Мединский предложил Минобрнауки ввести в школьную программу историю кино

На съезде партии «Единая Россия» министр культуры Владимир Мединский попросил министерство образования и науки ввести в школах историю российского кино, передает «Российская газета».

Мединский предложил преподавать в школах историю российского кино в связке с литературой и историей. Как подчеркнул министр, программа уже разработана в деталях: готово методическое пособие и курс видеоуроков, а также получены права на бесплатный показ российских фильмов.

«Всячески поддерживаем ваш курс на то, чтобы больше в школе преподавалось истории, истории российской культуры, истории искусств, было больше трудового обучения. Мне кажется, что история кино была бы хорошим дополнением к литературе и истории в наших школах», — цитирует  обращение Мединского к Ольге Васильевой «Интефакс».

На этом же съезде с предложением выступил председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов. Он предложил ввести в школьную программу ежегодный курс на 20 часов о вреде табака и наркотиков. Морозов заверил, что это даст «ощутимый эффект в оздоровлении нации».

В январе российские психологи выступили за введение предмета «сексология» в обязательную школьную программу. Эксперты считают, что новый предмет необходимо вводить в школах с раннего возраста, когда дети только знакомятся со сферой взаимоотношений мужчины и женщины.

Ранее, в октябре 2016 года, министр образования и науки РФ Ольга Васильева анонсировала изменения школьной программы в старших классах: часы изучения второго иностранного языка сократят ради уроков астрономии. Помимо астрономии министр хочет вернуть в школы обязательную работу на территории учреждения и уборку классов.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: