В Красноярске такси заблокировало дорогу «Скорой помощи»

В Красноярске водитель такси отказался уступить дорогу «Скорой помощи» и заблокировал ей путь. Краевое ГИБДД начало проверку, сообщил ТАСС представитель ведомства Владимир Юрченко.

Вечером 22 января в социальных сетях появилось видео, где на улице Гастелло водитель легкового автомобиля стоит на дороге перед «Скорой помощью» и блокирует ей проезд. Судя по кадрам, машина заблокировала медикам подъезд к жилому дому.

Водители других автомобилей и прохожие стали кричать таксисту, чтобы он скорее уступил дорогу медицинской бригаде, однако тот ответил оскорблениями и нецензурной бранью. Машина отъехала только после того, как водитель «Скорой помощи»  по громкоговорителю пригрозил, что вызовет полицию.

В дорожной инспекции Красноярска сообщили, что если водитель такси действительно намеренно не пропускал бригаду медиков, то ему грозит административная ответственность. В краевом минздраве НГС.Красноярск отметили, что промедление из-за заблокировавшего дорогу водителя не сказалось на самочувствии пациента.

Ранее, 10 января, в Петропавловске-Камчатском скончался 21-летний молодой человек. Бригада медиков, ехавшая к нему на вызов, рассказала, что опоздала из-за конфликта с водителем, заблокировавшим дорогу «Скорой помощи». Еще до этого Общественная палата предлагала разрешить «Скорой помощи» таранить неправильно припаркованные автомобили.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: