«Правовая инициатива» запустит проект по бесплатной юридической помощи жертвам семейного насилия

Организация «Правовая инициатива» запускает межрегиональный проект помощи женщинам и детям, пострадавшим от насилия в семье. Об этом ТД сообщили в пресс-службе правозащитной организации.

В проекте примут участие адвокатская палата Ульяновской области, Псковская областная общественная организация «Независимый социальный женский центр» и адвокаты, работающие в республиках Северного Кавказа.

В рамках проекта участникам предоставят юриста на бесплатной основе, который будет работать с клиентом в течение всего судебного разбирательства. Кроме того, пострадавшим будет оказана профессиональная психологическая помощь.

«Новый проект многозадачный. Он ориентирован на решение целого комплекса прямо взаимосвязанных между собой вопросов, ориентированных как на профилактику семейного насилия, так и на оказание квалифицированной юридической и психологической помощи потерпевшим. В каком-то смысле — это наш ответ на декриминализацию побоев», — рассказала старший юрист «Правовой инициативы» Юлия Антонова.

Также по словам представителей правозащитной организации, в проекте примет участие команда высококвалифицированных экспертов и Уполномоченные по правам ребенка.

«Правовая инициатива по России» действует с 2000 года. Организация использует механизмы национального законодательства и международное право в поисках справедливости по делам, касающимся серьезных нарушений прав человека на Северном и Южном Кавказе.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: