Подмосковного врача задержали по подозрению в сексуальном насилии над пациенткой в реанимации

В Подмосковье задержали врача-реаниматолога Подольской городской больницы №2, которого подозревают в сексуальном насилии над пациенткой, сообщили в СК региона.

Следствие установило, что в ночь с 4 на 5 января 2017 года подозреваемый был на суточном дежурстве в реанимационном отделении. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 43-летней пациентки. Женщина находилась в беспомощном состоянии и не могла оказать ему сопротивление.

Как пишет Life, пострадавшая находилась под воздействием сильных седативных препаратов, поэтому ей не удалось позвать на помощь.

После случившегося врач заявил, что не осознавал своих поступков, так как был слишком пьян.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

В 2013 году в Свердловской области гинеколог изнасиловал 16-летнюю беременную пациентку во время процедуры УЗИ. Суд приговорил гинеколога к наказанию в виде лишения свободы на срок восемь с половиной лет с отбыванием в колонии строгого режима со штрафом в размере 150 тысяч рублей в пользу государства.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: