В Подмосковье 14-летний подросток скончался из-за неправильного диагноза

В детском отделении Ивантеевской городской больницы в Подмосковье скончался 14-летний подросток. Экспертиза показала, что его лечили от другой болезни, следственный комитет проводит проверку.

14-летнего школьника привезли в больницу 26 января. В приемном отделении его состояние определили как крайне тяжелое. Спустя несколько часов ребенок скончался.

Мать ребенка в социальных сетях обвинила в его смерти педиатра: как пишет «Московский комсомолец», участковый врач две недели лечила школьника сперва от ларингита, а после от трахеита. Судебно-медицинский диагноз показал, что причиной смерти мальчика стал не тот диагноз, который ему поставили в больнице. Как уточнило Пушкинское телевидение со ссылкой на результаты вскрытия, у мальчика было онкологическое заболевание.

Начальник отдела безопасности администрации Ивантеевки Сергей Чуклов в комментариях телекомпании «Ивантеевка» подчеркнул, что в полицию поступило сообщение об угрозах в адрес врача и ее ребенка, и рекомендовал воздержаться от таких заявлений в социальных сетях.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 2 статьи 293 УК РФ «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека». «В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям медицинского персонала больницы, проверена правильность и своевременность проведенного медицинского наблюдения», — сообщила пресс-служба ведомства.

Ранее, в январе, в Ревдинской городской больнице шестимесячный ребенок скончался после пяти месяцев комы. Следственный комитет возбудил уголовное дело по жалобе родителей, которые настаивают, что их сыну изначально поставили неверный диагноз.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: