В ветхом доме в Серове не могут убрать стену из заледеневших фекалий

В Свердловской области жители общежития в Серове пожаловались на двухметровую ледяную стену из фекалий, разросшуюся на лестничной клетке, сообщает местная газета «Глобус».

В редакцию обратились жители дома № 5 на улице Белореченской. По их словам, дом находится в аварийном состоянии: на стенах плесень, от сырости разбухли деревянные двери в здании, а потолок в коридоре может рухнуть.

Ледяная стена из фекалий и мочи появилась под туалетом в нежилой комнате на втором этаже. Жительница дома Любовь Келлер рассказала, что они вызывали слесаря, который перекрыл воду в подвале, однако это не помогло.

«Это лед вместе с мочой. Вот мы уже тряпку постелили, я вчера “воду” вычерпывала, — прокомментировала Любовь Келлер. — Плесень у нас в коридоре от сырости, и на кухне такая же беда. Мы детей боимся лишний раз в коридор выпускать, потому что боимся, что потолок от сырости рухнет. Такого у нас никогда не было, как в этом году».

Жильцы жалуются, что с каждым днем стена увеличивается. Со стены на первом этаже у жилого выхода из дома ледяная глыба выросла на лестничную клетку. Они пожаловались, что в оттепель она тает, разливается по первому этажу и проникает в соседний жилой блок.

Дом находится под управлением УК «Федерация», уточнило издание. Жители дома писали заявления в Роспотребнадзор, однако так и не получили ответа, поэтому собираются обращаться в прокуратуру.

Ранее на Урале в июле 2016 года власти города Ирбита отказались расселять людей из старого многоквартирного дома, в котором ранее обвалилась стена на первом этаже. При этом жильцы рассказывают, что в новостях сообщают, что все жители получили новое жилье.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: