В Красноярском крае учительница спасла запертых в доме голодающих детей

В Красноярском крае учительница спасла детей, запертых в доме собственной матерью. Трое детей, самой старшей из которых девять лет, а двум другим два и четыре года, остались в неотапливаемом доме без продуктов и денег. Об этом сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу.

По информации ведомства, в отделение по делам несовершеннолетних линейного отдела МВД России на станции Ачинск обратилась учительница средней школы №5 города Боготол с просьбой найти девятилетнюю школьницу, которая перестала посещать уроки. Женщина рассказала, что мать девочки, «любительница разгульной жизни», не выходит на связь.

Полицейские вместе с работниками органов опеки приехали в дом, где проживала неблагополучная семья, и обнаружили, что дети заперты в доме.

«Выяснилось, что ранее при распитии спиртных напитков между сожителем матери и его приятелем на глазах у детей произошла драка. В потасовке сожитель получил значительные повреждения и был госпитализирован в хирургию местной больницы. Мать отнеслась к этому спокойно, заперла детей в доме и удалилась за очередной порцией алкоголя. Три ребенка в возрасте двух, четырех и девяти лет остались в неотапливаемом доме, без каких-либо продуктов питания и средств к существованию. Школьница просто не смогла бросить своих маленьких родственников и старалась сделать все, чтобы облегчить их участь», — рассказали в пресс-службе.

Сейчас дети находятся на обследовании в больнице. Сотрудники органов опеки передали в суд материалы для лишения женщины родительских прав.

В сентябре прошлого года в Санкт-Петербурге родители на неделю оставили дома двух малолетних детей. О том, что несовершеннолетние остались без присмотра родителей, сообщила соседка: она позвонила в полицию и рассказала, что в квартире напротив уже неделю плачет ребенок.
Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: