К приезду Вероники Скворцовой в кировских больницах экстренно навели порядок

Кировские журналисты и пользователи социальных сетей рассказали, как к приезду министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой некоторые лечебные учреждения специально затеяли ремонт, обновили вывески, а пациентов убрали из коридора. Различные мнения и факты собрал портал Nabludatel.ru.

Корреспонденты «Первого городского канала» обратили внимание на то, что поздно вечером накануне приезда Скворцовой рабочие принялись экстренно ремонтировать крыльцо областной больницы. По словам очевидцев, был запах краски. Однако министр не прошлась по отремонтированному крыльцу, а проехала мимо на машине. Сотрудники СМИ также показали клинико-диагностический центр, который приводили в порядок ночью. В здании провели генеральную уборку, обновили вывески на дверях, а в пустых залах включили телевизоры с информацией для пациентов.

Пользователи соцсетей рассказали, что в травмбольницу приехал и.о. заместителя председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов и потребовал, чтобы врачи к приезду Вероники Скворцовой убрали всех пациентов из коридора.

«На рентгене у кабинета никого быть не должно, всех медсестер вывели по стойке смирно стоять у кабинетов «на посту». Даже бордюры на территории больницы чуть не зубным щетками очищали от снега. Это в нашем-то климате. Создается вид бурной деятельности, абсолютно абсурдной и никому ненужной. Бесит! Лучше бы реальными проблемами занялись, а не двери в стопитсотый раз перекрашивали перед приездом высокого начальства», — написали в группе «Злой Кировчанин».

На портале напомнили, что в феврале этого года к приезду врио губернатора Кировской области Игоря Васильева в Афанасьевской больнице врачи на морозе ремонтировали медучреждение, а краску покупали за свой счет.

«Вот пусть приезжает губернатор и понюхает этой краски. В больнице открыты все окна. Зимой! Вонь невероятная! И говорят, что с персонала-де уже собирают по 100 рублей на краску. Не знаю, насколько это правда, но так мне сказали», — рассказал очевидец.

По словам кировских журналистов, по итогам визита Скворцова назвала главными проблемами области высокую смертность от онкологических заболеваний, несвоевременную диагностику злокачественных образований и дефицит медработников.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: