В Хабаровском крае владелица бойцовских собак, искусавших беременную женщину, снова избежала наказания

Жительница Комсомольска-на-Амуре, собаки которой покусали беременную женщину во время прогулки, осталась безнаказанной. Как сообщает телеканал «Вести-Хабаровск», от более серьезных травм, которые могли бы нанести питбультерьер и стаффордширский терьер, будущую мать спасли прохожие.

После нападения псов пострадавшая была вынуждена обратиться в больницу и пройти лечение в стационаре. После этого женщина написала в полицию заявление с требованием привлечь к ответственности владелицу опасных животных. Однако в возбуждении уголовного дела было отказано, по мнению полицейских, в произошедшем нет состава преступления.

Как рассказал начальник управления МВД России по Комсомольску-на-Амуре Евгений Грачев, если факт натравливания животного не зафиксирован, то и наказать его хозяина нельзя.

По словам местных жителей, они неоднократно жаловались в правоохранительные органы на владелицу этих собак, но безрезультатно.

В начале февраля в Свердловской области две крупные собаки, оставленные без присмотра, насмерть загрызли семилетнюю девочку. Хозяев нашли и заставили умертвить животных. При этом один из мужчин задушил пса своими руками.

Несколькими днями ранее в Москве после нападения собак на территории одного из предприятий скончалась пенсионерка. Задержан сотрудник ЧОПа, который не убедился в отсутствии посторонних лиц и выпустил собак из вольера.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: