В Волжском водитель устроил пожар в психбольнице, чтобы уничтожить свои анализы

В городе Волжском мужчина в маске пришел в психбольницу и поджег два кабинета. По версии полиции, это был сотрудник службы безопасности предприятия, задержанный накануне за вождение в наркотическом опьянении.

Сигнал о пожаре в областной клинической психиатрической больнице №2 поступил в полицию утром 16 февраля. По записям с наблюдения полицейские установили, что утром в здание больницы зашел неизвестный молодой человек в маске с прорезями для глаз.

Угрожая сотрудникам больницы травматическим пистолетом, он облил два кабинета жидкостью из канистры, которую взял с собой, и поджег их. Пожар уничтожил имущество в обоих помещениях, однако, как уточнял V1.ru, огонь удалось ликвидировать спустя 15 минут. Пять человек медицинского персонала эвакуировали, никто из них не пострадал.

Полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 24-летний сотрудник службы безопасности одного из местных предприятий.

Как сообщила пресс-служба полиции, накануне ночью его задержали инспекторы ГИБДД за вождение в наркотическом опьянении. Медицинское исследование подтвердило, что он действительно употребил наркотики. Документы, подтверждающие этот факт, хранились в психиатрической больнице, которую с утра пытался поджечь подозреваемый.

У молодого человека обнаружили три незарегистрированных травматических пистолета и обрез охотничьего ружья. В его отношении возбудили уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», а также инициировали проверку по факту незарегистрированного оружия. Мужчина находится под арестом.

В феврале в Зауралье пожарный поджег дом должника и сам его потушил. В декабре 2016 года пьяный житель Красноярска поджег двери храма, когда его не пустили на службу.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: