Новосибирские следователи выяснят, умышленно ли автомобилист заблокировал «Скорую» с тяжелобольным

Новосибирские следователи начали проверку, после того как в социальной сети было опубликовано видео, где водитель грузовика на протяжении 20 минут препирается со «Скорой помощью» и не дает ей проехать.

Как сообщает областной СК, грузовик перегородил проезд «Скорой», и между двумя водителями завязалась перепалка. По словам очевидцев, водитель грузовика отказался отогнать свой автомобиль и заявил, что ему не хочется терять даже пару минут, чтобы пропустить «скорую», потому что «время — это деньги». «Уговоры продолжались около 20 минут, пока прохожие не нашли владельцев других авто, которые могли бы освободить проезд. Они отогнали свои машины и дали дорогу неотложке», — сообщили следователи.

Следственный комитет по Новосибирской области начал доследственную проверку по факту происшествия. По предварительным данным, в машине «Скорой» находился тяжелобольной пациент.

В начале января в Новосибирске водитель «Жигулей» заблокировал «Скорую», потому что неотложка встала на его парковочное место. Врачи заявили, что водитель легкого автомобиля поставил машину, заблокировав «Скорую помощь», закрыл свой автомобиль и ушел. Медицинская бригада больше часа не могла выехать, хотя у них были необслуженные вызовы. Врачи вызвали полицейских, которые нашли водителя «Жигулей» и оштрафовали за неправильную парковку.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: