В Хабаровске прохожий задержал вооруженного грабителя магазина и сдал его полиции

В Хабаровске случайный прохожий помешал ограблению продуктового магазина. Он прибежал на крики продавца, бросился в погоню за нарушителем, задержал его и передал полиции.

Как передает «Восток Медиа», 22-летний местный житель, зная, что в кассе магазина есть крупная сумма, дождался вечера, когда, кроме продавца, в помещении никого не было. Угрожая пистолетом, налетчик потребовал отдать деньги. После того, как продавец передала всю выручку, грабитель выбежал на улицу. Женщина побежала за ним и стала звать на помощь.

Проходивший мимо мужчина, ставший свидетелем происшествия, бросился за грабителем — тот на ходу уже начал избавляться от улик и выбрасывать деньги. Очевидцу удалось догнать и задержать злоумышленника. Мужчину он передал прибывшему наряду полиции, на него завели уголовное дело по статье «Разбой». Сообщается, что нарушитель был уже дважды судим за имущественные преступления и нанесение легкого вреда здоровью.

В январе похожий случай произошел в Бузулуке Оренбургской области. Неизвестный мужчина, угрожая ножом, напал в магазине на продавца, забрал деньги из кассы — тысячу рублей — и скрылся. С криками о помощи продавец бросилась за ним, ей на помощь пришел прохожий. Он выбил из рук нападавшего нож, скрутил и сдал полицейским. Нарушителем оказался 44-летний безработный местный житель.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: