В Новосибирске прохожий помог выбраться упавшему в открытый колодец ребенку

Новосибирские следователи начали проверку после того, как в открытый люк на дороге упал восьмилетний мальчик. Ребенок провел в ледяной воде почти 20 минут, пока его не обнаружил и не вытащил прохожий.

Как сообщает Следственное управление СК РФ по региону, мальчик шел по тропинке к спорткомплексу и упал в открытый колодец. Вода доставала ребенку по меньшей мере по грудь — самостоятельно выбраться из колодца он не смог и начал звать на помощь.

Крики услышал мужчина, который остановил проезжавший мимо автомобиль, обвязал школьника тросом и, с помощью водителя, вытащил из колодца. Ребенка доставили в спорткомплекс и показали медикам. У мальчика диагностировали переохлаждение. В ходе проверки следователи выяснят все обстоятельства случившегося и дадут оценку действиям лиц, которые должны были следить за обслуживанием теплотрассы.

В октябре прошлого года в Нижнем Тагиле в канализационный колодец упал двухлетний малыш. Крышка люка оказалась не закреплена, и ребенок провалился. Мальчика отвезли в городскую больницу, где ему диагностировали сотрясение головного мозга.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: