В Москве ребенок-инвалид скончался после отказа в госпитализации

Росздравнадзор начал проверку по факту смерти тяжело больного пятилетнего мальчика в Москве. Как сообщает ведомство, ребенок скончался дома из-за осложнения, развившегося на фоне ротавирусной инфекции.

По предварительной версии, врачей «Скорой помощи» вызвали 23 февраля, но медики решили, что госпитализация ребенку не нужна, и оставили его дома. 25 февраля мальчик умер.

«Незадолго до гибели Тимофей вместе с мамой вернулись из Германии, где мальчик проходил курс лечения от ДЦП. На симптомы ротавирусной инфекции ребенок начал жаловаться еще 14 февраля. Врач сразу назначил ему антибиотики, но они желаемого результата не принесли», — передает подробности Life.ru.

23 февраля у мальчика поднялась высокая температура и ему вызвали «Скорую». После отказа медиков отвезти ребенка в больницу его состояние ухудшилось. Мать обнаружила утром 25 февраля мальчика в кроватке без признаков жизни. Экстренно приехавшие врачи реанимировать ребенка не смогли. Следственный комитет также начал проверку в отношении сотрудников «Скорой помощи»,  отказавшихся госпитализировать мальчика.

В начале февраля в Подмосковье больница отказалась принять мать с больным двухмесячным ребенком и отправила их домой из-за карантина. На следующий день состояние ребенка ухудшилось. Тогда мать вызвала «Скорую помощь», но девочка скончалась до приезда бригады.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: