В Воронеже к 23 февраля выпустили партию коробок конфет с изображением солдата Вермахта

Несколько жителей Воронежа в качестве подарка на 23 февраля получили наборы конфет «Птичье молоко» с солдатом Вермахта на коробке. Изображенный танкист облачен в форму нацистской Германии.

Как передает портал «МОЁ! Online», подарочный набор конфет с солдатом Третьего рейха изготовила воронежская студия подарков. На упаковке нарисован солдат с полагающимися знаками отличия: на фуражке — герб в виде черного орла, а на груди — орден Железного креста. Рисунок сопровождается надписью: «С таким защитником как ты можно спать спокойно» (пунктуация сохранена — прим. ТД).

Объем данной партии конфет не уточняется, поскольку компания-изготовитель якобы не ведет такой статистики. По словам представителя фирмы, макет подарочной упаковки изготовил дизайнер. Именно его заказчик выбрал из других предложенных вариантов и согласовал. Только после этого компания приступила к изготовлению подарков.

Портал привел в пример и другие курьезные случаи в Воронеже: в одном из магазинов продавали обувь с нашивкой, имитирующей знак Люфтваффе, а в 2016 году коммунальщики поздравили жителей с Днем Победы квитанциями, где вместо советских солдат были изображены венгерские.

В феврале 2016 года в Москве книжный магазин «Новый книжный М» оштрафовали на 30 тысяч рублей за продажу подарочных пакетов с портретом Адольфа Гитлера. Магазин признали ответственным за изготовление или сбыт в целях пропаганды нацистской атрибутики или символики (часть 2 статьи 20.3 КоАП).

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: