В Твери стая бездомных собак спасла тонущего пенсионера

В Твери бездомные собаки спасли пенсионера, который провалился под лед на реке — животные бегали по кромке льда и громко лаяли. Этим они привлекли внимание прохожих.

Как рассказала ТИА тверичанка Ольга, которая стала свидетелем случившегося, на берегу Тьмаки металось несколько собак. Одна из них то подбегала к воде, то убегала от нее. Женщина подошла поближе и заметила, что в реку упал пожилой мужчина. Она начала звать на помощь прохожих — один мужчина бросился в воду и вытащил пенсионера на берег, а второй вызвал «Скорую помощь».

«Я даже не успела спросить, как зовут героев. Приятно осознавать, что есть еще в нашем городе настоящие мужчины», — отметила Ольга. Сейчас ГУ МЧС по Тверской области разыскивает мужчин, чтобы выразить им благодарность.

В Алтайском крае собака спасла от гибели ребенка, брошенного матерью на морозе. В январе женщина оставила своего двухлетнего сына на неотапливаемой веранде дома без одежды и питания. Собака согревала малыша своим теплом до тех пор, пока его случайно не обнаружил посторонний человек.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: