В Сочи уволилась учительница, пожаловавшаяся на «скромное поздравление» с 8 марта

В Сочи 45-летняя учительница гимназии №8 отправила родителям своих учеников смс-сообщение с жалобой на «скромной поздравление» в 5 тысяч рублей в Международный женский день, передает «Российская газета». После скандала педагог уволилась по собственному желанию.

Сообщение пришло в чат для родителей учеников. Учительница заявила, что подарок — это оценка ее отношения к детям, и потребовала родителей искать нового классного руководителя.

«Огромное спасибо за мое скромное (5000) поздравление с 8 марта, — цитирует смс Life.ru. — Честно очень хочу вернуть обратно! Это Ваша оценка моего отношения к нашим!!! детям! Да они мне роднее, чем Вадик! Я так понимаю, что нужно сменить классного руководителя, чтобы понять, что и как! Или я переоцениваю свою роль в жизни Ваших детей!!! Видимо так!!! Я конечно такого отношения от всего класса никак не ожидала!  (пунктуация автора, прим. ТД)».

В министерство образования и науки Сочи подтвердили факт рассылки смс-сообщения и заявили, что инициировали проверку.

«Понятно, что нельзя не прореагировать на такие вещи. Конечно, писалось сообщение на эмоциях. На время служебного расследования педагог отстранен от занимаемой должности», —  прокомментировала начальник управления по образованию и науке города Ольга Медведева, добавив, что Минобрнауки «само разберется, причем очень жестко».

Учительница написала заявление об увольнении по собственному желанию. Сама она объяснила, что была недовольна не количеством денег, а недостатком внимания. До увольнения преподаватель проработала в гимназии восемь лет на должности учителя и заместителя директора по учебно-воспитательной работе.

В 2016 году в Новосибирске педагоги отказались от цветов и подарков на 1 сентября, и предложили родителям школьников перевести сэкономленные деньги детям, нуждающимся в помощи. Акция вызвала множество споров, однако ее организаторы объяснили, что не призывали не дарить цветы учителям вовсе или не благодарить их за труд.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: