Тульское бюро ритуальных услуг предложило местному жителю организовать похороны живой жены

Сотрудники одной из ритуальных служб Тулы предложили местному жителю похоронить его живую супругу, проходившую курс лечения в городской больнице имени Ваныкина. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По данным ведомства, ошибка произошла по вине медсестры, которая перепутала пациентку с ее однофамилицей, умершей в больнице несколько месяцев назад. Старшая медсестра приемного отделения отправила по sms данные о пациентке похоронному бюро: а также ее адрес и телефон.

Получив данные, сотрудники службы ритуальных услуг приехали домой к мужу однофамилицы умершей женщины, ошибочно сообщили о смерти жены и предложили помочь с организацией похорон. Мужчина обратился в больницу, где и выяснил, что произошла ошибка.

Как отметили в областной прокуратуре, в соответствии с законом больница обязана соблюдать врачебную тайну, в том числе конфиденциальность личных данных. Главврачу больницы было внесено представление в связи с нарушениями законов «Об основах охраны здоровья граждан» и «О персональных данных».

В конце января житель Саратова вызвал своей бабушке «Скорую помощь» через службу 112, но вместо врачей к дому приехала машина похоронной службы «Ритуал». В это время мужчине начали звонить люди, которые представлялись сотрудниками станции «Скорой помощи» и задавали вопросы о состоянии его бабушки. Лишь спустя сорок минут прибыли врачи.

 

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: