В Ленинградской области помощник машиниста погиб, спасая пассажира от приближающегося поезда

21 марта на станции Тихвин в Ленинградской области помощник машиниста Етибар Мамедов заметил пассажира, замершего на путях перед движущимся грузовым составом. Мамедов сумел спасти его ценой своей жизни, рассказала пресс-служба Октябрьской железной дороги.

Несчастный случай произошел вечером 21 марта, около 23:00. Из электрички, прибывшей на станцию Тихвин, вышел пассажир и спустился на пешеходный переход через железнодорожные пути.

На путях пешеход остановился. В то время к нему приближался грузовой состав. Машинист поезда начал сигналить, а дежурная по станции по громкой связи попросила мужчину уйти с рельсов.

Помощник машиниста локомотивного депо Волховской Етибар Мамедов, заметив, что молодой человек не двигается, сам выбежал к нему. Он успел криками и жестами предупредить пассажира об опасности, и тот отскочил с рельсов. Однако сам Мамедов не успел покинуть зону движения поезда и получил смертельную травму.

«Коллектив Октябрьской железной дороги выражает глубокие соболезнования родным, близким и коллегам Мамедова Етибара Манаф оглы, который, проявив самые лучшие человеческие качества, ценой собственной жизни спас пассажира», — сообщила пресс-служба железной дороги. Пассажир, по их данным, не пострадал.

Аналогичный случай произошел 9 марта в подмосковных Мытищах. Врач-гинеколог Нана Адамадзе погибла, спасая пенсионерку от наезда поезда. Она оттолкнула женщину с путей, когда заметила приближение состава.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: