На Камчатке студента наградят медалью МЧС за отвагу на пожаре

На Камчатке 17-летний студент получит медаль МЧС России «За отвагу на пожаре». Антон Слабодяник вывел из огня пенсионерку и спас спящего ребенка.

Как сообщили в краевом МЧС, 9 февраля около двух часов ночи загорелся двухквартирный деревянный дом в Елизово. Очевидцы рассказали спасателям, что неизвестный молодой человек, увидев пламя, побежал к дому и вывел из горящей квартиры 67-летнюю женщину. Затем он вернулся и через окно увидел, что в комнате спит ребенок. Парень залез в дом, разбудил 10-летнего мальчика и сказал, что нужно собрать вещи и уходить. «После этого он направился вглубь квартиры — искать в комнатах других людей. В коридоре встретил хозяина — отца мальчика, который сказал, что в доме больше никого нет и что все выходы уже заблокированы огнём. Из-за того, что огонь очень быстро распространялся по помещениям, Антон принял решение завернуть ребёнка в одеяло, вылезти через окно и принять мальчика с рук отца. Следом через окно вылез и мужчина», — отметили в управлении МЧС.

Когда приехали пожарные, в доме уже никого не было. Позже руководство пожарно-спасательной части нашло юного спасателя — им оказался первокурсник камчатского промышленного техникума.

Такую же медаль недавно вручили спасатели Ярославля 14-летнему мальчику. Валентин Шушарин спас из огня отца, мать, бабушку и домашних животных.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: