Конкурс Social Impact Award открыл прием заявок от начинающих социальных предпринимателей

Европейский конкурс Social Impact Award (SIA) для молодых социальных предпринимателей открыл прием заявок. Лучшие проекты бесплатно пройдут инкубационную программу по запуску своего бизнеса и получат стипендию в 120 тысяч рублей, сообщила ТД пресс-служба партнеров конкурса Impact Hub Moscow.

На конкурс принимаются проекты в двух номинациях: «Интернет для лучшего мира» — для проектов, которые с помощью интернет-технологий решают социальные проблемы, «Открытый мир» — для проектов, которые создают пространство равных возможностей. К участию приглашены молодые предприниматели, чей социальный бизнес находится еще на уровне идеи или только запустился.

Прием заявок идет до 16 апреля на сайте конкурса. На первом этапе жюри отберет лучшие 15 проектов, которые бесплатно пройдут трехмесячную программу по запуску своего бизнеса. Эксперты будут помогать финалистам запустить свой бизнес дистанционно, а также дважды лично встретятся с командой проекта в Москве.

Итоги запуска проектов-финалистов представят на втором этапе конкурса. Три команды социального бизнеса получат стипендию в 120 тысяч рублей и будут приглашены на встречу победителей международного конкурса в Сербии.

Международная программа Social Impact Award действует с 2010 года. В числе финалистов и победителей конкурса — благотворительный магазин Charity Shop, инклюзивные детские садики Надежды Самойловой, протезы для детей и взрослых от «Моторики», а также производство крем-меда Cocco Bello, которое предоставляет работу пожилым людям из глубинки.

Социальное предпринимательство — это деятельность, направленная на решение социальных, культурных и экологических проблем с помощью бизнес-инструментов. Термины «социальное предпринимательство» и «социальный предприниматель» впервые упоминаются в 1960-х годах, но само явление существовало и ранее.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: