В Магадане за неделю бродячие собаки три раза нападали на детей

В Магадане 30 марта стая бездомных собак покусала 14-летнего мальчика — это третий случай нападения животных на детей за неделю. Представитель мэрии сообщил РИА Новости, что все происходило в одном и том же месте.

Как передает «Колыма-Информ», по предварительным данным, вечером подросток шел по улице, где вблизи находились бродячие собаки. Проходя рядом с животными, он оступился, случайно задел собаку и резким движением привлек к себе их внимание. Одна из собак испугалась и покусала мальчика. Пострадавшего с ранами плеча, локтя и бедра доставили в больницу.

29 марта собаки набросились на 13-летнего мальчика, которого тоже пришлось госпитализировать, а 28 марта стая атаковала девочку. Ребенка отбили случайные прохожие. Девочка получила многочисленные травмы, в том числе два открытых перелома. После первого же нападения следователи возбудили уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения должностными лицами города своих обязанностей по отлову и содержанию безнадзорных животных. Максимальное наказание по статье «Халатность» предусматривает исправительные работы до одного года либо арест до трех месяцев.

Администрация Магадана назвала сложившуюся обстановку близкой к ЧС. Сотрудники комбината зеленого хозяйства круглосуточно отлавливают безнадзорных собак, полицейские патрулируют районы. Мэр города Юрий Гришан в Twitter призвал жителей города сообщать о местонахождении стай бездомных собак городским службам.

1 апреля жители намерены выйти на митинг против разгула агрессивных безнадзорных животных.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: