В Омске чиновники осушили лужу после того, как в ней проплыл спортсмен на байдарке

В Омске мастер спорта по гребле на байдарках Борис Юткин устроил заплыв через лужу в центре города, чтобы обратить внимание властей на уборку дорог, сообщила «Российская газета».

Автор проекта, фотограф Геннадий Спиридонов объяснил, что заметил по дороге в свой офис глубокую лужу на улице Жукова, которую с трудом могли пересечь пешеходы.

«Она настолько глубокая, что проезжающие в этом месте машины уходят колесами прямо под воду. И это центр города! Так как я по профессии фотограф, то решил помочь родному Омску чем могу — фотосессией», — рассказал он.

Мастер спорта Борис Юткин согласился принять участие в проекте и проплыл по луже несколько метров в каяке для сплава по горным рекам. Фото и видео заплыва вызвали большой резонанс в социальных сетях.

Спустя несколько часов после заплыва к луже приехали сотрудники коммунальных служб. Из низины откачали девять цистерн воды. В департаменте городского хозяйства мэрии Омска заявили порталу «Новый Омск», что выезд был запланирован заранее.

Ранее в Новосибирске активист общественной организации «Гражданский патруль» Андрей Афанасьев помог очистить городскую парковку от сугроба, написав на нем лозунг в поддержку мэра Александра Локтя. Опыт вскоре повторили в Омске и Бийске, однако в обоих городах сотрудники коммунальной службы убрали только надпись с сугроба.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: