В Новосибирске завели уголовное дело на мать, которая до смерти залечила сына

В Новосибирске завели уголовное дело на мать, которая без рецепта врача сделала своему больному сыну несколько уколов. Пятилетний ребенок получил анафилактический шок, впал в кому и скончался в больнице.

Несмотря на то, что все произошло в начале прошлого года, дело по статье «Причинение смерти по неосторожности» завели только сейчас. Как рассказали в прокуратуре Новосибирска, по версии следствия 20 января 2016 года Керимбуу Карбосова приобрела без рецепта врача в аптеке антибиотик и местный анестетик для того, чтобы лечить сына от ОРВИ. С 20 по 22 января женщина, не имеющая медицинского образования, на дому сделала ребенку не менее пяти внутримышечных инъекций смеси этих препаратов. В результате у мальчика развился анафилактический шок, он впал в кому и был доставлен в больницу. Несмотря на проводимые реанимационные мероприятия, 24 января ребенок умер.

Осенью прошлого года в Курской области 10-летняя школьница умерла от анафилактического шока после того, как родственники самостоятельно сделали ей от простуды укол антибиотика.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: