В пензенской клинике дорогостоящую диагностику пациентам проводил автомеханик

В Пензенской области завели уголовное дело на руководителей клиники, в которой пациентов заставляли брать кредиты от 50 до 200 тысяч рублей на оплату услуг. В полицию уже поступило более 100 заявлений от людей, ставших жертвами мошенников.

Как сообщили в пресс-службе МВД, клиника позиционировала себя как международное медучреждение и располагалась в одном из торговых центров Пензы. Сотрудники предлагали потенциальным клиентам, в основном женщинам старше 50 лет, пройти бесплатную медицинскую диагностику. Важным условием было иметь при себе паспорт.

Во время диагностики сотрудники клиники под различными предлогами вынуждали клиентов заключать невыгодные для них кредитные договоры на суммы от 50 до 200 тысяч рублей для оплаты услуг. «При этом оказанием услуг в клинике занимались сотрудники, не имевшие медицинского образования. К примеру, установлено, что комплексную диагностику здоровья пациентов проводил гражданин с образованием автомеханика», — отметили в пресс-службе.

Управление МВД России по области проводит проверку клиники. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. Следователи задержали 12 человек — руководителей и сотрудников. Два руководителя по решению суда находятся под стражей, один — под домашним арестом, все остальные — под подпиской о невыезде.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: