В дагестанской школе взорвалась граната, есть жертвы

В школе Цемадинского района Дагестана взорвалась граната, сообщает РИА «Новости». По предварительным данным, один ученик погиб, одиннадцать детей получили ранения.

Как уточняет ТАСС, взрыв произошел в компьютерном классе школы в селе Агвали. Директор школы Шамиль Абакаров рассказал, что гранату принес на урок ученик восьмого класса.

МВД заявило, что причиной взрыва стало неосторожное обращение с оружием. При взрыве погиб один ученик. Одиннадцать человек получили травмы, три школьника находятся в реанимации в тяжелом состоянии.

Мальчик, бросивший гранату, задержан и находится в полицейском участке, сообщил замдиректора школы. По данным Life.ru, школьник состоял на учете в отделении полиции по делам несовершеннолетних. На месте работает оперативно-следственная группа.

UPD: Следственный комитет по Республике Дагестан возбудил уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности», а также по части 1 статьи 222.1 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств». Следователям школьник рассказал, что нашел гранату на улице.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: